ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Подробное решение и дано Сколько глюкозы и дистиллированной воды необходимо

для приготовления 400 г 10%-ного раствора глюкозы,используемого в качестве лечебного средства? Какое количество энергии выделяется при окислении этого количества глюкозы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:mp-pa=400г
W=10%
Найти:mp.в.-?
mводы-?
Q-?
Решение:1)mp.в=mp-pa*W=400*0,1=40г
2)mводы=mp-pa-mp.в=400-40=360г
3)С6Н12О6+6О2=6СО2+6Н2О+Q
при окислении 1 г глюкозы выделяется 17,6кДж энергии
у нас 40г значит 704кДж