2. Рассчитайте массу оксида железа(2), полученного при разложении гидроксида железа (2) количеством

вещества 0,7 моль. Уравнение реакции: Fe(OH)2 = FeO + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
Fe(OH)2 = FeO + H2O

n(Fe(OH)2) = 0,7 моль 
n(Fe(OH)2) = n(FeO)=0,7 моль - по уравнению
m=nM
M(FeO)= 16+56 = 72 г/моль
m(FeO) = 0,7 моль * 72 г/моль = 50,4 г