Написать уравнения реакция, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ:

сера-сероводород-сернистый газ-серный ангидрид-серная кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1 S + H2= H2S
2 H2S + O3 = SO2 + H2O
3 SO2 + O3 = SO3 + O2
4 SO3 + H2O (хол.) = H2SO4 (разб.)
хол. - холодная/ разб. - разбавленная