В 3 пробирки налейте по 3 мл раствора хлорида магния.в первую пробирку прилейте раствор гидроксида

натрия во вторую карбонат натрия в третью нитрат цинка.составте уравнение реакции идущих до конца в молекулярном ионом сокращённом ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2 NaCl
MgCl2 + Zn(NO3)2 = не идет до конца