Расчитайте массы соли и воды необходимые для приготовления 15% ного раствора хлорида натрия массой

300г"

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

m(NaCl)=15/100х300=45 г
m(H2O)=300-45=255 г

Отвечает Алиева Эльвина.

M (соли) =15*300/100=45г m(воды)=300-45=255 г