Теплота образования хлороводорода из простых веществ равна 92 кДж/моль. Количество теплоты,

выделившееся при образовании 146 г хлороводорода, равно: а)92 кДж, б) 184 кДж, в) 18,4 кДж г) 368кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.
               146г    х кДж
H 2+Cl2=2HCl + 184кДж
                73 г
х=146*184/73=368кДж