Закончите уравнения и определите их тип Аl + HBr→ CaCO3→ SO3 + KOH→ Na2O + P2O5→


Ответы на вопрос

Отвечает Карташова Глория.
1) al+hbr=albr3+h2 2) caco3=CaO+co2 3)so3+koh=k2so4+h2o 4)3Na2o+p2o5= 2na3po4