Составить уравнения реакций по схеме. Ca → CaO → Ca(OH)2 → CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

Отвечает Тупиков Сергей.

Can+O=CaO

CaO+H2O=Ca(OH) 2