Mg cl= mg co3 =mg(hco3)2 = mg co3= co2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чавкин Александр.

MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3(малорастворимо) + 2 NaCl
МgCO3 + CO2 + H2O= Mg(HCO3)2
Mg(HCO3)2 + Mg(OH)2 =2 MgCO3 + CO2 +2 Н2O
MgCO3 + 2 HCl = MgCl2 + H20 + CO2