Чему равно количество (в молях) сульфата натрия, содержащееся в 300 г его 25%-ного по массе

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

W(Na2SO4)=m(вещества)/m(раствора)*100%m(вещества)=300*0,25=75 гn=m/M=75/142=0,53 моль