Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида кальция с азотной

кислотой. Вычислите ,чему равна сумма коэффициентов в уравнения химической реакции, введи её в качестве ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
1+2+1+2=6
ответ 6