ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!! ПЛИЗ!!!1 Формула ацетиленового углеводорода, содержащего 5 атомов углерода: А.

C5H8. Б. C5H10. В. C5H12. Г. C5H14. 2 Гомологом метана является вещество, формула которого: A. CH3-CH3. Б.CH2=CH-CH3. В..CH2= CН-CH3 Г. CH3COOH 3 Объем углекислого газа, образовавшегося при сгорании 2 л пропана: А. 2 л. Б. 4 л. В. 6 л . Г. 8 л. 4 Для вещества с формулой СН2=СН-СН2-СН3 напишите структурные формулы: а) одного гомолога; б) одного изомера.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.
1. A
2. A
3. B
4.а CH2=CH-CH2-CH2-CH3
   б CH3-CH=CH-CH3