Масса воды 54 г. Какому количеству воды соответствует эта масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.

эта масса соответствует

n = 54/18 = 3 моль воды

Отвечает Гардиш Даринка.

для начала найдем молярную массу воды 

M(H2O) = 16 + 2 * 1 = 18 грамм/моль 

m(H2O) = 54г

 

N или можно кривую V (H2O) = 54г/моль = 3 моль 

                                                             18 г

  (граммы сокращаются и в ответе получаютя моли)