Уважаемые... Прошy помогите! :) 1) Какие вещества называются электролитами ? Напишите уравнение

диссоциации электролитов : Ba(OH)₂ H₂SiO₃ H₃PO₄ FeCI₃ CaCO₃, HCI. ____________________________________________________ 2) Какую реакцию будут иметь водные растворы следующих солей: K₂SO₃ MgCI ? Составьте упрощенные схемы гидролиза этих солей. Составьте ионные уравнение гидролиза этих солей. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.
электролиты вещества которые проводят электр.ток
ba(oh)2=ba2+ +2oh-
h2sio3=h+ +hsio3-
hsio3- =h+ +sio2^2-
h3po4=h+ +h2po3-
h2po3- =h+ +hpo3^2-
hpo3^2-=h+ po3^3-
fecl3=fe3+ +3cl-
caco3=ca2+ +co3^2-
hcl=h+ +cl-