. Напишите уравнения реакций: ZnO → Zn → ZnF2 → Zn(OH)2 → ZnSO4 → Zn → ZnO. Назовите исходные

вещества, укажите тип реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Валерия.

2Zn+O2=2ZnO
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl ты наверное перепутал f c cl
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2О
ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4 здесь ты что то пропустил не может быть здесь просто Zn
Zn(OH)2=ZnO+H2O