Записать уравнение реакции Cu CuS CuSo4 Cu(OH)2 Cuo CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Сu + S = CuS                                                                                                          CuS+H2SO4= CuSO4 +H2S                                                                                 CuSO4+2NaOH =  Cu(OH)2 +Na2SO4                                                               Cu(OH)2----->  CuO +H2O                                                                                     CuO +2HCl = CuCl2 +H2O