C какими из веществ-гидроксид кальция,хлорид кальция(р-р),цинк,соляная кислота-будет реагировать

гидроксид натрия,находящийся в водном раствор?напишите уровнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.
2NaOH + CaCI2 = 2NaCI + Ca(OH)2
2NaOH + 2H2O + Zn= Na2(Zn(OH)4) + H2
NaOH + HCI = NaCI + H2O