Помогите пожалуйста!Энергитические уровни электронов соответствуют элементам металлам или

неметаллам? a)2e,6е Б)2е,8е,1е В)2е,8е,18е,7е Г)2е,8е,8е,2е. Дайте полный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Савелий.
A)2e,6е=6+2=8(O)
Б)2е,8е,1е=2+8+1=11(Na)
В)2е,8е,18е,7е=2+8+18+7=35(Br)
Г)2е,8е,8е,2е=2+8+8+2=20(Ca)
(Cмотри в ПСХЭ)