1) Сколько молекул содержится в 1,5 моль водорода - H22) Рассчитайте массу 11,2л углекислого газа -

CO2 Напишите мне решения этих двух задач пожалуйста , очень нужно. С оформлением....

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.

1)N(H2)=1.5*10 в 23-ей стпени молекул

 

2)ню(CO2)=11.2/22.4=0.5 моль

m(CO2)=0.5*44=22 грамма

 

Я надеюсь ты не напишешь ню словами))

Отвечает Исачкин Егор.

мм не верное решение выше меня

  по закону Авагадро 6,02 на 10 в 23 степени * 1.5 = бла бла бла *10в 23 степени ( бла бла бла = 9,03)

а масса  ню 0,5 согласен но молярная масса СО2 = 44 поэтому масса =22г