Маса Na2CO3 - 120г. Обчислити масову частку Na, яка важить 20г.


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
Na2CO3
я конечно не очень хорошо понимаю украинский, но наверное имелась в виду массовая доля:
ω% = m в-ва*100%/m общ = 20*100/120 = 16,67%