Напишите уравнения процессов диссоциации(составить ионное уравнение) KCL+NaNO3 , NH4CL+H2O

NaOH+CuCl2 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
Только последнее знаю
Cucl2+2naoh=cu(oh)2+2nacl
Cu(2+)+2cl(-)+2na(+)+2cl(-)
Cu(2+)+2oh(-)=cu(oh)2