Даны следующие вещества:оксид кальция,гидроксид цинка,азотная кислота,хлорид калия,хлорид

алюминия,оксид серы.с каким из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид натрия?напиши уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.
со всеми кроме гидроксида цинка. 
2NaOH+ CaO=Na2O+Ca(OH)2NaOH+ HNO3 =NaNO3+H2ONaOH+KCl=NaCl+KOH3NaOH+ AlCl3 =3NaCl+Al(OH)3оксиж серы какой валентности? напишу для VI 2NaOH+ SO3 =Na2SO4+H2O