Розрахуйте масову частку заліза в FeSO4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Варвара.
M(Fe) = 56
M (FeSO4) = 56 + 32 + 16 · 4 = 152

w(Fe) = M(Fe) ÷ M(FeSO4) ·100% = 56 ÷ 152 ·100% = 36,84%

Ответ: 36,84%