Вычислите относитильную малекулярную массу азоной кислоты HNO3 и укажите какую информацию о

веществе несет его химическая формула

Ответы на вопрос

Отвечает Петорова Анна.
Mr(HNO3)=1+14+3*16=62
а молярная масс будет
M(HNO3)=62 (г/моль)