Определите количество тепла выделившегося при взаимодействие 60г N2 с O2 если термохимическое

уравнение имеет вид N2 +O2 =NO +180кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.
28г/моль
N2+O2=2NO+180кДж
60 г                       x кДж
Дальше по пропорции
28 г  ------ 180
60 г -------- x
x=60*180/28=385,7 кДж