Пожалуйста, надо срочно!!! составьте уравнения химических реакций соответствующих схеме назовите

все вещества.... C-->CO2-->X-->K2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Ну в первом,2CO2,второй (
Отвечает Рудь Илья.
1)C+O2=CO2 (только надо уравнять)
2)CO2 +H2O=H2CO3
3)H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O