Согласно термохимическому уравнению:FE3O4(тв)+4CO(r)<⁻⁻> 3FE(тв)+4СО₂(г)+15к Дж,при

образовании 8 моль СО в обратной реакции:1.выделяется 30 к Дж2.выделяется 60 к Дж3.поглощается 30 к дЖ4.поглощается 60 к дЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Король Ника.
FE3O4(тв)+4CO(r)<⁻⁻> 3FE(тв)+4СО₂(г)+15к Дж
поглощается 30 кДж
Отвечает Хузин Данил.
ΔH(Fe3O4)=-1117,13кДж
ΔH(CO)=-110,52 кДж
ΔH(Fe)=0
ΔH(СО2)=-393,51
ΔH(реакции)=(-1117,13-4*110,52)-(4*-393,51)=14,84≈15 кдж
прямая реакция с выделением тепла(экзотеримическая), тогда обратная с поглощением тепла(эндотермическая)
ΔH(обраьной реакции)=-15*2=-30кДж