Определите массу осадка который образуется в результате реакции обмена между раствором нитрата

серебра и раствором нитрата серебра и раствором содержащим 13 35 г хлорида алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Лычко Алексей.

3AgNO3+ALCl3=3AgCl+Al (NO3)3
M (AlCl3)=27+35,5*3=133,5
M (3AgCl)=3*(108+35,5)=430,5


13,35 x
133,5 430,5
x=(13,35*430,5)/133,5=43,05