Сколько атомов содержытся в 0,5 молекулах ферума?


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

N=n*Na, где n - колличество вещества( моль), Na- постоянная Авагадро/ Na=6,022*10^23
N=0.5*6,022*10^23=            3,011 *10^23 атомов