В 120 граммах воды растворили 80 г соли. Чему равна массовая доля полученного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
W = m(в-ва)÷m(р-ра) = 80÷(120+80) = 0,4 * 100% = 40%