Установите простейшую и молекулярную формулу углеводорода мамовая доля углерода в котором 80%(0,8)

относительная плотность углеводорода по воздуху равна 1,0345

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
M = 1.0345 * 29 = 30 г/моль

n(C) = (30*80)/1200 = 2
n(H) = (30*20)/100 = 6

C2H6 — этан