Осуществить превращения записать уравнения реакций и молекул. ZnCl2-Zn(OH)2-Na2[Zn(OH4]-ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 осадок + NaCl
Zn(OH)2 +2 NaOH = Na2(Zn(OH)4 
потом + h2so4 = ZnSO4 + Na2SO4 + H2O