ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАПОСЛЕ ПЛЮСА НУЖНО ПОДСТАВИТЬ BeO2+ =H2BeO2 H2BeO2+ =Be(NO3)2 Be(NO3)2+ =Be(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Баренов Максим.
1) BeO + 2HCl = BeCl2 + H2O
    BeCl2 + 2KOH = Be(OH)2↓ + 2KCl
2) Be(OH)2 + 2HNO3 = Be(NO3)2 + 2H2O
3) Be(NO3)2 + 2NaOH = Be(OH)2↓ + 2NaNO3