Помогите решить задание: Напишите уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить

превращение: Cu->Cu(NO3)2->...->CuO->...->CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
1)Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2H2O+2NO
2)Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
3)Cu(OH)2=CuO+H2O
4)CuO+H2=Cu+H2O
5)Cu+Cl2=CuCl2