Напишите уравнения реакций между веществами в молекулярном виде, полном и сокращенном ионном виде

CO2+NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Tulova Alexsandra.
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

Полное:

2Na(+)+2OH(-)+CO2=2Na(+)+CO3(2-)+H2O

Сокращенное:

2OH(-)+CO2=CO3(2-)+H2O
Отвечает Гиниятуллина Диана.
CO2+2NaOH=Na2CO3+H20
CO2+2Na(+) + 2OH(-)=2Na(+) + CO3(2-) + H2O
CO2+2OH(-)=CO3(2-) + H2O