Выберите символы химических элементов, наиболее сходные с натрием по свойствам:1) Ca2) Ne3) K4)

Mg5) Li6) FrОТВЕТОВ ВСЕГО 3

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.
С натрием наиболее схожи:3)  5)   6)
Отвечает Четверикова Аня.
1.Восстановите правую часть уравнений реакции:a)H2 + S = ...
б)H2 + Li = ...
в)HI + K = ...
г) MnO2 + H2 = ...
д) H2SO4(расть) +Zn = ...
е) Zn+ HCl= ...
ж)WO3 + H2 =

2.Какой объем занимают.
а) 100г водорода;
б) 12,04 x 10^23 молекул водорода?