Какое количество вещества сульфида алюминия AI снизу маленькая 2 S снизу маленькая 3 имеет массу 15

г ? я написал снизу маленякая потомучто нет на клаве цыфр маленьких

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

0,1 моль Al2S3 имеет такую массу

v=m/M=15г/150г/моль=0,1 моль 

Отвечает Botalova Vera.

v(al2s3)=15 грамм / 150 грамм на моль =0.1 моль 

ответ 0.1 моль