Cu2O → Cu → CuO → Cu(OH)2 Составьте уравнения реакций, необходимых для осуществления следующих

цепочек превращений веществ, и расставьте в них коэффициенты

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
Cu2O + H2 = Cu + H2O (t 250 градусов)
2Cu + O2 = 2CuO (горение меди)
CuO + H2O = Cu(OH)2
с коэффициентами случайно получилось)