А) 2Mg + O2 (стрелка) 2MgOб) 4Na + H2O (стрелка) 2NaH + Na2Oв) Cu + H2SO4 (стрелка) CuSO4 +

H2(стрелка вверх) Сделайте Окислительно-восстановительные реакции к каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Дмитрий.
2Mg+O2=2MgO
Mg(0)-2e=Mg(+2)
O2+4e=2O(-2)

4Na+H2O=2NaH+Na2O
Na(0) -1e=Na(+1)
H(+1)+2e=H(-1)

Cu+H2SO4=CuSO4+H2
Cu(0)-2e=Cu(+2)
2H(+1)+2e=H2(0)