Составить уравнение Ва→ВаО→Ва(Он)2→Ва(No3) 2 Б) S→So32→N2 So3→K2So


Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Тигран.


A) 2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba(OH)2

    Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Б) S + O2 = SO2

    SO2 + Na2O = Na2SO3

Na2SO3 + 2KOH = 2NaOH + K2SO3