Рассчитайте массу оксида меди II полученного при разложении гидроксида меди II количеством 0,4 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
Си(ОН)2 =СиО+Н2О 
количество вещества гидроксида меди = количеству вещества оксида меди =0,4 моль 
масса=количество вещества х молярную массу 
молярная масса (СиО)= 64+16=80 
масса (СиО)=80 х 0,4 = 32 г.

Если не намудрил так, лучше проверь.