Составьте уравнения электролитической диссоциации электролитов: а) K2SO4, CuSO4, AI2(SO4)3; б)

FeCI3, Fe(NO3)3, Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Попадинець Віталій.

K2SO4 = 2K(+) + SO4(2-)

CuSO4 = Cu(2+) + SO4(2-)

Al2(SO4)3 = 2Al(3+) + 3SO4(2-)

FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)

Fe(NO3)3 = Fe(3+) + 3NO3(-)

Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-)