Закончите уравнения реакций горения, расставьте коэффициенты, назовите получившиеся вещества

а)Р+02→ б)Al+H2→ в)CH4+O2→ г)H2+Fe2O3→ д)HCI+Mg→ е)KMnO4-t→

Ответы на вопрос

Отвечает Казаковцев Рома.
А) 4p + 3o2= 2p2o3 оксид фосфора 3
б) не идет
в) ch4 + 2o2= co2 + 2h2o углекислый газ и вода
г) fe2o3 + 3h2= 3h2o + 2fe вода и железо
д) 2hcl + mg= mgcl2 + h2 хлорид магния и водород
е) 2kmno4 = k2mno4 + mno2 + o2 манганат калия оксид марганца 4 (пиролюзит)  и кислород
Отвечает Найденко Ксения.
P+o2=p2o3
-
ch4+o2=co2+h2o
-
hcl+mg=2hcl+mg=mgcl2+h2
2kmno4-t=k2mno4+mno2+o2