Расставьте коэффициенты в ур-ях пользуясь методом электронно-ионных уравнений KCrO2 + Cl2 + KOH

=> K2CrO4 + KCl + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.
2CrO2+3Cl2+8KOH=2K2CrO4+6KCl+4H2O

Cl2(0) +2e = 2Cl(-1) | 3
Cr(+3) -3e = Cr(+6) | 2