какое число молекул содержится в хлороводороде количеством вещества 0,3 моль, 3 моль, 30 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.

N = n*Na\\ \\ 1)N_{1} = n_{1}*Na = 0.3 * 6.02 *10^23 = 1.806*10^{23}\\ \\ 2)N_{2} = n_{2}*Na = 3 * 6.02 *10^23 = 18.06*10^{23}= 1.806*10^{24}\\ \\ 3)N_{3} = n_{3}*Na = 30 * 6.02 *10^23 = 180.6*10^{23}= 1.806 * 10^{25}\\ \\

 

Ответ: 1.806 * 10^23 молекул; 1.806 * 10^24 молекул; 1.806 * 10^25 молекул;