Составьте уравнения: (где нужно разложите на ионы) 1) SO2+ .... = SO32) SO3 + .... = H2SO43) H2SO4

+ .... = Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.


SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+2NaOH=Na2So4+2H2O
кажется так)))

Отвечает Блощинський Богдан.

1) 2SO2 + O2 = 2SO3
2) SO3 + H2O = H2SO4
3) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = 2Na⁺ + SO4²⁻ + 2H2O
2OH⁻ + 2H⁺ = 2H2O