Найти массу,обьём для 2-х молей MgSiO3,Найти массовые доли в элементах молекул. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.
N=2 (моль)

M(MgSiO3)=24+28+3*16=100 (г/моль)
m=n*M=2*100=200 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*2=44.8 (л)

M(MgSiO3)=24+28+3*16=100 (г/моль)
W(Mg)=24/100=0.24=24%
W(Si)=28/100=0.28=28%
W(O)=48/100=0.48=48%