Осуществить превращения по схеме: хлорэтан -> бутан -> бутадиен-1,3 -> бутен-2 -> бутан


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

2C2H5Cl+2Na=2NaCl+C4H10

C4H10=C4H8+H2=C4H6+H2 

C4H6+H2=C4H8

C4H8+H2=C4H10