Определите количество вещества 10,2 г Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Домичев Артём.


Дано:                                       Решение:

m(Al2O3) = 10,2 г         n(Al2O3) = m / Mr = 10,2 / 102 = 0,1 моль

Mr = 102 г/моль

Найти:

n(Al2O3) =?