в 180 г 15%-го раствора гидроксид натрия расворили еще 20 г щелочи. рассчитайте массовую долю

щелочи в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

180*0.15 =27г  было в растворе

27+20 = 47 стало в растворе

180+ 20 масса раствора нового

w = 47\200*100% = 23.5%